Изменение объема работы
Добрый день!
Я работаю специалистом по продукции в компании,занимающейся продажей медицинской техники и имплантов. Оплата моего труда состоит из фиксированной части, которая выплачивается каждый месяц, и премии, которая выплачивается раз в квартал. Премия привязана к проценту от продаж на территории моей ответственности. Территория моей ответственности описана в договоре и составляет 10 регионов. Соответственно, доход я получаю за продажи на всех 10 регионах. Сейчас моя компания купила другую и приняла много человек из второй компании. Соответственно мою территорию ответственности разделили между мной и вновь принятым человеком из той второй компании. Соответственно я потеряла половину дохода (я имею в виду премии,постоянная часть осталась прежней). Правомерно ли такое изменение договора и не является ли это ухудшением условий труда? Заранее спасибо.
- ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.docx
- Должностная инструкция.docx
- Положение.docx
Добрый день! Расчет премии прописан в положении, а то,что я ее имею право получать - в договоре. В трудовом договоре прописаны территории,где я работаю.
А положение о премировании у Вас нет? В трудовом договоре у Вас не закреплены территории и безусловное право на премию.
У Вас указано, что работа выполняется в рамках служебных поездок и Вы имеете право на премию, с учётом факторов указанных в п. 9.6 ТД.
И территория не закреплена фактически, а просто ограничивается этими территориями Ваш круг работы.
А так Пермь.
То есть пока нарушений не вижу.
Нужно смотреть положение о премировании и штатное расписание.
З/п основную же не урезали?