8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учёта по месту жительства при наличии доверенности

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, и у меня вопрос: я бы хотела сняться с регистрационного учёта по месту жительства, но в РФ в обозримом будущем приехать не имею возможности. Для меня, по всей видимости, остаётся толкьо вариант "снятие по доверенности". На сайте https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000023697_86.html#!_description я была, но из требуемых мне документов (эл.заявление + эл. доверенность) нашла только заявление.

Не будете ли вы так любезны прислать мне то единственное, что мне нужно (доверенность) на е-мейл?

Буду вам бесконечно благодарна!

Ещё раз спасибо!

Елена.

Показать полностью
, Галина,
Екатерина Серебренникова
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Доверенность в вашем случае должна быть нотариально удостоверена и соответствующую форму вам может подготовить нотариус. В случае, если вы не намерены приезжать в РФ, вам необходимо обратиться в консульскую службу РФ в стране пребывания, либо предоставить через доверенное лицо ваше волеизъявление (оформленное нотариальное заявление легализованное на территории РФ ) о снятии с регистрационного учета, паспорт гражданина РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018