Как действовать в случае утраты багажа при перелете?

)Добрый день!Летела 14.07. Даламан-Стамбул-Москва-Красноярск.Багаж сдала в

Даламане до Красноярска.По прилету обнаружила его отсутствие,оформила акт

утери.Сегодня позвонила в аэроапорт и мне доложили,что сумка во Внуково и

что ,если я хочу ее получить в Красноярске,то должна буду оплатить по 4

евро за килограмм при получении. В стоимость билета вошел багаж, как мне

поступить??Спасибо

  • image
    .jpg
, Ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

По прилету обнаружила его отсутствие, оформила акт
утери.Сегодня позвонила в аэроапорт и мне доложили, что сумка во Внуково и
что, если я хочу ее получить в Красноярске, то должна буду оплатить по 4
евро за килограмм при получении. В стоимость билета вошел багаж, как мне
поступить??

Ирина, вам следует сказать им — ПРИСЫЛАЙТЕ, а потом, по прибытии отказаться оплачивать багаж, потому что ИХ ОБЯЗАННОСТЬЮ было доставить его в целости и сохранности ВО ВРЕМЯ ( заметьте)

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Лада,спасибо Вам)Они не отдают без денег,сегодня ночью ездила в таможню,сотрудница ,отказавшись назвать свое имя,объявила,что пока я не оплачу,сумку она мне не отдаст и отказалась принять у меня письменное требование на выдачу.Сегодня я написала требование на таможне и электронное письмо в роспотребнадзор.Что мне еще можно сделать??

Лада, спасибо Вам)Они не отдают без денег, сегодня ночью ездила в таможню, сотрудница, отказавшись назвать свое имя, объявила, что пока я не оплачу, сумку она мне не отдаст и отказалась принять у меня письменное требование на выдачу.Сегодня я написала требование на таможне и электронное письмо в роспотребнадзор.
Ирина

Ирина, а почему ТАМОЖНЯ то, вы должны требовать вещи от авиакомпании.