8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если несовершеннолетний в возрасте 13 лет изнасиловал 6-летнего?

Здравствуйте, в нашей семье произошла неприятная ситуация с моим сыном (6 лет). Я живу с мужчиной, он приходится ему отчимом. Мы живём с его мамой. У неё есть ещё сын (т.е он получается младший брат моего мужа) ему 13. Так вот этот мальчик изнасиловал моего шестилетнего ребёнка. Заявление я, конечно, написала, но ему ещё нет 14 лет. Получается ему ни чего за это не будет. Сейчас решается вопрос о лишении родительских прав его матери. Но может тоже ни чего не будет... В общем все могут остаться безнаказанными. У меня такой вопрос, могу ли я подать на них в суд, что бы они выплатили за моральную компенсаци моему сыну? Ведь может он ему жизнь испортил, ребёнок может такое не забыть... Есть ли смысл ходить по судам или нет?

Показать полностью
, Анастасия, г. Пермь
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Это ужасный случай, но уголовная ответственность по Российскому законодательству наступает за отдельные преступления лишь с 14 лет, по всем преступлениям ответственность наступает лишь с 16 лет. Привлесь к уголовной ответственности родителя не получится, если он только не бездействовал зная о происходящем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2018