Неисполнение договора на поставку сруба дома

30.04.2015 заключил с договор на поставку сруба дома, стоимость 345 000 р. Предоплата 100 000 (Сто тысяч) рублей и была передана при подписании договора. Срок выполнения работ 20.06.2015 года. До настоящего времени условия договора не выполнены. Исполнитель тянет время, просит подождать. Хочу вернуть предоплату. Подскажите порядок действий.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Максим, здравствуйте!

договор заключили с кем: ООО, ИП или физлицо?

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор заключен с ИП

Хочу вернуть предоплату. Подскажите порядок действий.
Максим

на сколько понял Вы не столько купили брус, сколько Вам должны собрать дом из браса.

направьте письменную претензию (в 2-х экз) с требованием возврата денег, на основании ст.28 ЗоЗПП + неустойку за нарушение сроков работ в размере 3 % (ст.28) + в суде заявить о взыскании штрафа 50% (ст.13)