8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочно ли оформление нарушителю явки с повинной, если его на самом деле поймали?

Здравствуйте! у моего автомобиля были повреждены сразу три покрышки (проколоты ножом) неким хулиганом. Был вызван наряд полиции, которому я предоставил все видеозаписи с камер наблюдения в нашем доме из которых видно было всё как это правонарушение происходило. Благодаря этим записям нарушитель был пойман через 2 часа. При допросе он признался в содеянном и ... следователи на основании его признания сделали - явку с повинной ... !?

, Александр, г. Владивосток
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 142 УПК РФ заявление о явке с повинной — добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном.

У Вашего автомобиля повреждены три покрышки (проколоты ножом) хулиганом. Его личностные данные Вы не знаете. Был вызван наряд полиции, которому Вы предоставили видеозаписи с камер наблюдения в доме из которых видно как правонарушение происходило. Благодаря этим записям нарушитель был пойман через 2 часа. Далее два варианта — либо берется объяснение либо явка с повинной. В явке с повинной лицо совершившее преступное деяние признается в содеянном. Далее следственные действия осуществляются так же как и при отсутствии явки.

Явка с повинной упрощает направление уголовного дела в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Дата обновления страницы 08.01.2019