Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение ли?

Здравствуйте! Как будет называться нарушение, где на 2х полосной стороне дороги, встать 3м рядом не выезжая на встречку? Мне вменяют п. 9.1-9.2 пдд, 12.15.4 коап

  • Схема перекркстка.odg
30 Мая 2013, 08:38, вопрос №91356 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Если выезда на встречную полосу не было, то нарушение вменяется незаконно. При этом надо помнить, что развороты, повороты должны осуществляться по траектории без выезда на встречную; при отсутствии разметки, согласно п. 9.1 пдд, водитель, с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними, должен самостоятельно мысленно разделить полосы. Иногда в ГИБДД уполномочены выписывать штраф по 12..15.4 (5 000) без передачи дела в суд, но чаще судья принимает решение о применении наказания: штраф или лишение. Если получите штраф в ГИБДД, то в течение 10 дней обжалуйте его в суд, если дело передано мировому судье, то в суде доказывайте свою позицию. 

    30 Мая 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats