Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

LexAuto

Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Основным направлением деятельности является защита прав автовладельцев, возмещение материального и морального ущерба при ДТП, урегулирование споров со страховыми компаниями и иные правовые споры.
Стоимость услуг
Подготовка жалобы от 3000 до 4000р. Подготовка досудебной претензии 2000р. Подготовка иска от 3000 до 5000р. Представительство в суде от 7000р.до 15000р. (включая все инстанции и подготовку документов)
Специализация
  • Страхование
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудники компании LexAuto
  • Юрисконсульт, г. Санкт-Петербург

    Основным направлением деятельности является защита прав автовладельцев, возмещение материального и морального ущерба при ДТП, урегулирование споров со страховыми компаниями и иные правовые споры.

  • Страхование
    Досрочно погашен кредит, но требуют оплатить стаховку. Разве это правильно
    Здравствуйте! Месяц назад я взяла кредит наличными 50тыс. . 3 дня назад пришла туда хотела погасить досрочно кредит. А мне насчитали не 50, а 70. Сказали 20 страховка. Я 50 оплатила, 20 осталась должна. Такой суммы у меня нет и получается я эти 20 тыс теперь буду платить 3 года под 32%. У знавала у них они сказали, что страховая компания может вернуть им эту оставшуюся сумму или даже мне. Но там сказали. что ничего возвращать не будут надо написать на электронку им заявление почему я выплатила кредит... (Но самое главное когда брали кредит мы отказались от страховки и только дома в документах я нашла бумаги о стаховании, но на них нет моей подписи) Скажите что делать? Неужели я должна платить???
    , вопрос №111770, Елена Юшкова, г. Волгоград
  • Страхование
    Как написать досудебную претензию в страховую компанию
    Добрый день.Суть проблемы: В один из апрельских вечеров я поставила свой автомобиль на парковку возле дома. Утром,подойдя к своему автомобилю, я обнаружила вмятину на крыше.Что послужило причиной возникновения вмятины-неизвестно,возможно кто-то что-то кинул,может быть ветка с дерева и тд.Обратилась к участковому,дабы он зафиксировал данное повреждение.Дело уголовное не возбуждалось.С полученной справкой из РУВД и с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела я обратилась в страховую. Меня интересовал ремонт на сто.Через две недели мне пришел письменный отказ из страховой.В отказе страховая ссылалась на пункт из правил страхования,что якобы повреждение получено не в результате хулиганства или злонамеренного действия третьих лиц и т.к уголовное дело не заводилось,то и случай нельзя назвать страховым. Но в данных правилах страхования есть пункт, в котором признается страховым случай если повреждение получено на парковке в результате падения камня,ветки и тд. Вопрос,как написать претензию в страховую?и правомерна ли данная притензия?
    , вопрос №109056, Анастасия Глухова, г. Нижний Новгород
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Могу ли получить компенсацию за причиненный в ДТП ущерб здоровью?
    В пятницу 21.06.13 меня сбила машина, когда я ехал на велосипеде по проезжей части в крайней правой полосе. Автомобиль меня обогнал и подрезал (повернул направо), таким образом я ударился в правую заднюю дверь автомобиля (поцарапал краску рулем) и упал на асфальт, по которому меня протащило несколько метров. В результате чего я получил ушибы мягких тканей (возможно и суставов) колена, локтя, спины и правого бока. Водитель меня довез до дома, дав 1 тыс. руб., мазь и перевязочный материал. Я никуда не обращался, дома сам себя перевязал. По прошествии нескольких дней понимаю, что полученные мной травмы очень неприятны. Боль усилилась, постоянный дискомфорт. Временно безработный, дохода нет. Временные заработки отпадают, т.к. передвигаюсь с трудом. Раны потихоньку заживают, но очень медленно. Сзади меня ехал друг на велосипеде, который все видел, но он не в городе (приезжал ко мне в гости). Куда мне обратиться? Возможно ли мне по прошествии 3 дней рассчитывать на компенсацию от водителя-виновника? Номер машины помню, где работает водитель тоже знаю, в мед.учреждение не обращался.
    , вопрос №109092, Владимир Клинских, г. Ижевск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как подготовится к суду?
    Здравствуйте. 21.06.13 я и пять моих друзей находились возле моего авто. К нам подъехали сотрудники ДПС и спросили кому принадлежит автомобиль, на что я ответил что мне. Меня попросили предъявить документы, на что я ответил что я не нахожусь за рулем, требования сотрудников незаконны, документов с собой нет. В ответ получил, что меня задержат на 15 суток для выяснения личности, а документы нужны только для проверки автомобиля на угон. После чего мне предложили съездить на патрульном авто за документами, на что я согласился. Когда я с сотудниками ДПС возвращаля в патрульном автомобиле обратно они остановились не доезжая до моего авто за 1 км., попросили документы. Я им их передал. Сотрудник ДПС позвонил и проверил мое авто на угон, результат отрицательный. После чего мне стали вменять 12.8ч1, я соответственно сказал что это не законно, на что получил ответ что суд разберется. Я попросил предоставить мне видео-фото доказательство вминяемого прованарушения, на что также получил отказ . На протяжении всей беседы инспектор по отношению ко мне, вел себя агрессивно, давил на меня психологически. Затем остановил двух свидетелей и составил протокол об отстранении управления ТС., указав в протоколе фактическое место нахождения, а не место где стоял мой автомобиль. Составили акт освидетельствования на состояние алк. опянения, в котором я написал что не согласен и требую мед освидетельствования. На мед освидетельствовании показания прибора 0.8, вывод медика-я пьян. В протоколах запись о наличии фото-видео съемки отсутствует. Так-же в протоколах я написал что с мнением инспектора не согласен. Отсутствует номер значка инспектора, фамилия не разборчива, на мое требование предъявить служебное удостоверение был послан куда подальше. Подскажите на чем мне строить защиту в суде и с чего начать???
    , вопрос №109138, Михаил Астафьев, г. Тосно
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Какое наказание получит мой муж?
    Добрый день. Проясните, пожалуйста, какое наказание получит мой муж: Будучи лишенным водительских прав, был повторно пойман инспекторами. Будет суд. Какое наказание следует ожидать? - административный арест до 15 суток, штраф, либо к старому сроку (1.5 года) добавят новый. И если отделается арестом, будет ли увеличение срока лишения? Спасибо. С уважением, Мария.
    , вопрос №110422, Мария Еремина, г. Сосновый Бор
Дата обновления страницы 05.04.2014