Если вы не получили высшее образование и не воспользовались правом на отсрочку, то право на отсрочку у вас сохранилось. Согласно ч. 2 ст. 24 ФЗ о военной службе и воинской обязанности,
отсрочка предоставляется обучающимся образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам
бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра,
диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных
образовательных программ, но не свыше установленных федеральными
государственными образовательными стандартами, образовательными
стандартами сроков получения высшего образования по программам
бакалавриата;
программам
специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра,
специалитета;
программам
магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста
или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в
год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в
период освоения указанных образовательных программ, но не свыше
установленных федеральными государственными образовательными
стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего
образования по программам магистратуры.
Но документ о зачислении вам необходимо предоставить до обозначенной даты в повестке.
Нет, с первого ВУЗа я отчислен
Тут будут у Вас сложности. В армию сейчас уходят даже те, кто получает первое высшее образование без отчисления.
Обратите внимание
Исходя из подчеркнутого (жирное и курсовом) Вам не предоставят отсрочку и могут забрать в армию.