Следует ли говорить работодателю о своей беременности?

Здравствуйте у меня такая ситуация. Я официально проработала 4 года. но спустя 4 года уволили и сказали написать заявление в связи с тем что я вышла замуж и могу забеременеть а они декретные не хотят платить. Я написала заявление и ушла. Спустя два месяца я забеременела . И за это время я ушла на другую работу и месяц как там работаю. Но хозяйка взяла меня на испытательный срок на три месяца. Про беременность она не знает. сказала если за три месяца ты мне понравишься то оформит меня но предупредила сразу что декретные не сможет платить. что мне делать в моей ситуации ? и какая нибудь помощь от государства мне можно ожидать ? и стоит ли мне говорить хозяйке про свою беременность ?? боюсь что узнает и тоже уволит

, алеся, г. Нальчик
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Декретные, а именно больничный лист оплачивает только работодатель. Решайте как вам лучше сказать или нет. Ежемесячные пособия можно получать и в соцзащиты, если вы не будете работать. Но больничный по БиР оплачивается только месту работы.