Одобрят ли мне выплаты по беременности?

здравствуйте! я беременна, на 6 неделе встала на учет в Жк. у меня ИП но через неделю планирую закрывать, страховые взносы не платила. одобрят ли мне выплаты по беременности?

, Марьям Магомедова, г. Махачкала

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам (БиР) для индивидуальных предпринимателей (ИП) не будет одобрено, если вы не уплатили страховые взносы в Социальный фонд России (СФР) за год, предшествующий году наступления декрета. В вашем случае, если взносы не платились, право на это пособие отсутствует.

Также, если Вам требуется дополнительная (платная) консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/4330650/