Обязательно ли менять документ о праве собственности при смене фамилии?

Здравствуйте! Планирую выйти замуж и, соответственно, сменить фамилию. Но дело в том, что у меня в собственности есть квартира. Обязательно ли мне придется производить замену документов о праве собственности в связи со сменой фамилии? Вопрос актуален, поскольку квартиру планирую в будущем продавать и не знаю, удастся ли мне это сделать, если я сменю фамилию. Сложность еще в том, что квартира находится в другом регионе, так что, чтобы сменить документы, придется далеко ехать.

Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Анна, Пока Вы не собрались ее продавать, документы совсем Не обязательно менять, в паспорте будет пометка о смене фамилии, а вот перед продажей точно придется менять документы.