Можно ли не прописывать в квартире детей дочери?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос.....в праве ли не прописывать последующих детей дочери,если она сама прописана у нас ,но с нами не живёт,снимает квартиру,т.к вышла замуж и ждёт ребёнка,но первый ребёнок её живёт с нами наша внучка,т.к ребёнок рождён в не брака и тогда дочь жила с нами,но потом вышла замуж,внучка осталась с нами т.к сейчас она ходит в садик по месту жительства, так вот мой муж может не прописывать её второго ребёнка,

, анна, г. Астрахань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, по закону дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей, согласие собственников не обязательно.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Всего доброго

анна
Клиент, г. Астрахань

что делать если мой муж не хочет последующих детей дочери прописывать,т. к дочь вышла замуж,вот пусть немного её муж и думает куда прописывать их совместного ребёнка,его родители встали в позу и сразу им отказали ,даже задолго до рождения их ребёнка её свекровь дочери моей сказала мне ваши дети не нужны и тем более на прописку не рассчитывайте,.....вот теперь моя дочь не знает что делать,......как ей быть в данной ситуации.....

Ваш муж является собственником жилья?