Вопрос можно ли посещать второму родителю ребенка который лежит в стационаре с мамой или другим опекуном
, Милана, г. Челябинск
Здравствуйте. Да, второй родитель обычно имеет право посещать ребёнка в стационаре, даже если ребёнок находится там с мамой или иным законным представителем. Однако конкретный порядок посещений может зависеть от внутренних правил больницы, возраста ребёнка, режима отделения и санитарных ограничений.
Если между родителями нет судебного запрета на общение с ребёнком или ограничения родительских прав, то отказ в посещении только потому, что рядом находится другой родитель, как правило, не считается автоматическим основанием. Обычно достаточно согласовать посещение с лечащим врачом или администрацией отделения.