От кого мне требовать возмещение ущерба в случае ДТП?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такого рода! Вчера произошло ДТП я собственник за рулем находилась моя мать страховки нету. Виновником признали не меня. Ну в момент столкновения виновница уже скончалась как сообщил врач скорой помощи который приехал на место происшествия что и подтвердили сотрудники полиции. Как мы поняли что что с сердцем так как виновнице 73 года. Вопрос в том с кого мне возмещать серьезный ущерб нанесенный мне ? Прошу помочь и разъяснить!

, ИВАН, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, здравствуйте, подскажите а у виновницы в ДТП страховка была? Если да — то обращаетесь в свою страховую компанию.