Предоплата свадебному фотографу за предоставление услуг

Здравствуйте,хотел спросить ,мы искали фотографа на свадьбу,нашли вконтакте,переписывались сней она сказала внести предоплату 2000 ,на карту сбербанк,через неделю мы договорились встретиться и обсудить все детали,встреча была сегодня ,и нас не устроили ее предложения и решили отказаться от нее,свадьба будет 1 августа,в итоге фотограф отказывается возвращать деньги,никого договора не было.

, радмил, г. Янаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Радмил, здравствуйте!

Вы можете требовать возврата как неосновательного обогащения

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.