Как действовать, если по ДТП нет решение в течение года?

Я из Санкт Петербурга. В декабре 2012 купил автомобиль в кредит.Оформлен кредит в ЗАО БАНК Советский

В мае 2014 произошла авария, я своевременно подал документы в страховую, после чего через неделю приехал оценщик и за 15 мин. сфотографировал все внешние повреждения и уехал. После оценки прошло 3 месяца машину отправили на внутренний осмотр в автоцентр " Питер Лада". Затем месяц машину рассматривали и был звонок с СК КАСКО забрать машину с автоцентра, во избежания перемещения машины на платную авто стоянку.

На словах было принято решение о том что у меня тотал. случай. Хотя при первичном осмотре это было понятно. До сиз пор ждем решения с центрального офиса СК г. Самары что делать с машиной дальше. Подскажите что делать дальше на руках осталось из документов только заявление, все остальные документы остались в СК Компаньон где было сказано ждать решения с центрального офиса СК г. Самары.И до сих пор не ответа ни звонка , хотя я каждый день названиваю где в ответ говорят решение вот вот будет.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Нужно срочно писать претензию в СК и готовиться к подаче иска в суд. собирать все документы, какие возможно. Основной риск -СК прекратит деятельность и Вы останетесь с кредитом и без ам по итогу.