1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Возмещение ОСАГО свыше 400 тысяч рублей, если не был оформлен в организации

Добрый день!

Вопрос по ОСАГО.

В организации работаю неофициально, никаких документов не подписывал.

Полис оформлен на машину организации, общая страховка, ОСАГО до 400 т.р.

Попал в ДТП где пострадал только другой автомобиль, наш автомобиль ущерба не понёс. Задел кузовом открытый ящик фуры в результате продырявил ей кузов.

Если не дай бог там насчитают больше чем 400 т.р. ущерба, то имеет ли право потерпевший превышающий ущерб возместить с меня как с лица, который совершил данное ДТП? Или вся ответственность лежит на владельце авто без заключения трудовых отношений с работником?

17 Июля 2015, 18:22, вопрос №909508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а
также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в
полном объеме лицом, причинившим вред.

Если бы Вы состояли в трудовых отношениях, то потерпевший мог взыскать с вашего работодателя.

Вы можете в суде оспаривать ущерб, а также ссылаться на трудовые отношения и доказывать их.

Удачи!

17 Июля 2015, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.