После какого количества раз сдачи товара в ремонт я могу потребовать замену или возврат денег?
Здравствуйте, я сдавала свой аппарат(телефон) модель Sony Xperia Z1 взятая в кредит(3 августа 2014 года), в ноябре 2014 года на ремонт по не исправности: "не видит SIM-карту в слоте; сенсорный дисплей вообще отказался работать; батарея разряжается быстро".
Кредит был взят у компании "Связной".Банк, который одобрил кредит "ОТП Банк"
В документе увидела графу "Клиент отказался от выдачи ему аппарата Подменного фонда" мене даже не сообщили о такой функции, просто попросили расписаться. В начале июле этого(2015 г.) мною был сдан этот же телефон по не исправности: "не видит SIM-карту в слоте(ОПЯТЬ ЭТА ПРОБЛЕМА); в верхней части искажение цифр(время и дата); фронтальная камера отказала работать". И опять же таки мне не выдали подмену аппарата.
Могу ли я:
1. После какого количества раз сдачи в ремонт я могу потребовать замену или возврат денег(по какой статье и что делать если мне нагло-грубя откажут заменить или возвратить деньги с учетом кредита на сумму: 30 027 тыс.рублей)?
2. Могу ли я отказаться от отремонтированного телефона при просрочке более 45 дней(по какой статье)?
3. Прошло более недели. Скажите, могу ли я написать претензию, в которой попрошу предоставить мне неустойку за каждый просроченный день( за отказ о подмене аппарата и потребовать компенсацию за тот и этот год, за время ремонта 45 дней)?
Благодарна за Ваш ответ!
_
Хотела еще кое-что уточнить, я в этом году 6 июля сдала телефон на ремонт и мне ОТКАЗАЛИ "о подмене аппарата"(мои действия:
1. Иду писать заявление о неустойки?(прошло 13 дней включая сегодняшний 18.07.2015, написание заявления зависит ли от срока, отказа подмены, сдачи аппарата на ремонт, или нет?)).
2. 6 июля 2015 года аппарат был сдан на ремонт, как говорила выше. Сейчас телефон находится в ремонте 13 дней, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи(а именно кредита) и потребовать возврат денег или замену устройства(продукта) в ремонтный период?