Возможно ли при покупке недвижимости оформить ее сразу на несовершеннолетних детей?

Возможно ли при покупке недвижимости оформить ее сразу на несовершеннолетних детей? И в будущем, если на родителей приходит исполнительный лист, то распространится ли его действие на эту недвижимость?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Недвижимость купить на несовершеннолетних можно. По исполнительному листу на родителей взыскание не будет обращено на эту недвижимость.

Также поясню, что по исполнительному листу взыскание не обращаются на жилые помещения. если оно у должника единственное.

А если жилье будет оформлена на несовершеннолетних, если потом будете продавать или менять, придется это делать с разрешения органа опеки.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

если недвижимостью является дачный участок с домиком, то как в этом случае будет возможна дальнейшая продажа его, если участок оформлен на детей?

С размещением вырученных денег на счет детей и использование средств из этого счета на нужды детей с разрешения органа опеки.