Возможно ли выделение средств мат капитала на реконструкцию доли?

Покупаю 1/3 долю у человека в частном доме. От другого дольщика нотариально заверенные отказ от преимущественной покупки есть. Все доли оформлены в егрн. За личные средства выкупаю. Планирую делать реконструкцию за счет средств мат. капитала. Возможно ли выделение средств мат капитала на реконструкцию доли? Или же обязательно весь дом должен быть в собственности

, Юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте. Материнский капитал нельзя использовать для реконструкции только доли в доме. Для получения средств необходимо, чтобы весь дом находился в собственности владельца сертификата или его супруга.