Интернет магазин обманул. Прошу помочь

Я хотел заказать и заказал на сайте интернет магазина 30 сим-карт компании Билайн, после отправки товара они должны были отправить мне. На второй день после отправки я заволновался и написал им, мне не ответили. Не ответили на 4 письма. Они удалили контактные телефоны сайта, но я сумел их найти. Все 3 номера отключены. При покупке сайт не вызвал подозрений, так как были указаны контактные данные и хорошие отзывы на сайте. написал 2 отрицательных отзыва, но они были удалены в течении 5 минут. Есть скриншоты оплаты и переписки. Какой шанс поимки преступников? Стоит написать заявление в полицию лично или через интернет? Если уголовное дело будет возбуждено, то мне вернут деньги? Могу ли я запросить возмещение морального ущерба?

, Кирилл, г. Нижний Новгород

Чтобы обратиться в суд с заявлением о возмещении материального ущерба Вам необходимо точно знать координаты ответчика. В настоящее время они у Вас отсутствуют. Доказательства обмана и не приобретения товара у Вас присутствуют. Следовательно Вы вправе обратиться в отделение полиции с заявлением о мошеннических действиях интернет магазина. В заявлении осветите факт мошеннических действий. Обратиться можете по месту жительства. Если уголовное дело будет возбуждено, то виновные лица будут привлечены к ответственности.