120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание денег по расписке

подскажите пожалуйста при подаче заявления в суд должен ли я сразу чтото оплачивать ?(госпошлину либу услуги адвоката) причина подачи заявления расписка взятая с человека который обязался вернуть деньги в срок но ни рубля я не получил а прошло уже 2.5 года. заранее благодарен, Сергей.

13 Июля 2015, 22:54, вопрос №904417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

(госпошлину либу услуги адвоката)
Сергей

Госпошлину обязательно!!! Услуги адвоката или юриста по Вашему усмотрению. В случае, если за Вашим ответчиком признают вину (иск удовлетворят) все расходы суд отнесет на него — и госпошлину и иные Ваши расходы.

который обязался вернуть деньги в срок но ни рубля я не получил а прошло уже 2.5 года.
Сергей

Бегом в суд. исковая давность — 3 года. Да, и не забудьте по 395 ГК РФ.

Удачи Вам!

13 Июля 2015, 23:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут