Док-ты на гр рф

можно ли без загранпаспорта подать на гр РФ .по причине невозможности его сделать в связи с военными действиями и мобилизацией на Украине?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. Да, можно. Вам все отметки поставят в паспорт гражданина Украины, либо же, например, РВП,- на отдельном листе. При подаче документов для получения паспорта гражданина РФ, Вам нужно будет предоставить оригинал паспорта гр.Украины, о заграничном паспорте вообще речь не идет. Так что удачи Вам!