Здравствуйте как написать заявление на выплату на дочь 17 лет погиб гр

Здравствуйте как написать заявление на выплату на дочь 17 лет погиб гр. Муж и какие нужны документы

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Требуется подтверждение родства документами, а обращаться надо в военкомат.

Всего доброго!