8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств на ноутбук

дравствуйте, в общем ситуация такая(далее будет текст претензии):мною 5 ноября 2013 года в магазине «Связной» расположенном по адресу: ул. Телевизорная, 1 был приобретен ноутбук MSI GS70 по цене 49990 руб. Гарантийный срок на товар, установленный изготовителем составляет 2 года.

В ходе эксплуатации данного ноутбука были выявлены различные недостатки и произведены ремонтные работы: 13.08.2014 – замена материнской карты и 27.10.2014 – замена жесткого диска, каждая из этих работ длилась более 30-ти дней. На данный момент ноутбук также находится в нерабочем состоянии. В связи с этим и на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей

ПРОШУ:

Вернуть сумму в размере 79990 руб. т.к. на сегодняшний день я не могу купить такой же (мой ноутбук отсутствует в продаже), а ближайший аналог (MSI GS70) стоит 79990 руб.

В салоне сначала предлагали оставить устную претензию(якобы она более оперативно будет обработана), затем настаивали на произведении дополнительной экспертизы( на сегодняшний день ноутбук не работает, давайте мы вам оперативно выясним в чем дело). После всей этой волокиты сказали, что в течение 3-ех рабочих дней со мной свяжутся для урегулирования данной ситуации - в итоге позвонили на след день в воскресенье и сказали: на данный момент ваш ноутбук отсутствует в продаже и мы можем вам вернуть только сумму, уплаченную вами (49990).

Но передо мной такая делема: сегодня за 50к что-то похожее я купить не могу и вообще хочу приобрести себе стационарный компьютер(т.е. обмен на аналогичный ноутбук тоже не сильно интересен-другое дело если мне выплатят цену аналогичного ноутбука пускай это будет хотя бы 65к), какие действия мне следует предпринять?

Показать полностью
, Кирилл, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В салоне сначала предлагали оставить устную претензию(якобы она более оперативно будет обработана), затем настаивали на произведении дополнительной экспертизы( на сегодняшний день ноутбук не работает, давайте мы вам оперативно выясним в чем дело). После всей этой волокиты сказали, что в течение 3-ех рабочих дней со мной свяжутся для урегулирования данной ситуации — в итоге позвонили на след день в воскресенье и сказали: на данный момент ваш ноутбук отсутствует в продаже и мы можем вам вернуть только сумму, уплаченную вами (49990). Но передо мной такая делема: сегодня за 50к что-то похожее я купить не могу и вообще хочу приобрести себе стационарный компьютер(т.е. обмен на аналогичный ноутбук тоже не сильно интересен-другое дело если мне выплатят цену аналогичного ноутбука пускай это будет хотя бы 65к), какие действия мне следует предпринять?
Кирилл

Добрый день Кирилл!
Согласно статье 24 пункту 4 Закона РФ " О защите прав потребителей" :

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

По этому Ваши требования относительно перерасчёта покупной цены законны! Если товара такого же нет — пусть определяют по цене аналогичного товара. Судебная практика в сторону потребителей по данному вопросу есть!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Защита прав потребителей
И имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа?
Добрый день! 06.12.23 мною была заказана кухня в организации ООО "Московские кухни". На домашний адрес, где будет устанавливаться кухня мною был вызван замерщик/дизайнер от указанной организации. Он провел замеры, мы выбрали материалы, цвета будущей кухни и нами был подписан договор. Мы внесли 50% предоплаты. Хочется отметить, что менеджер был немного странный, мы сразу понимали, что многое, что он нам говорит не правда. Но были готовы к этому. Например, менеджер на словах нам обещал, что кухню доставят уже за 2-3 недели. В договоре же было написано про 40 рабочих дней. Он нас заверял, что это перестраховка. Но мы были готовы к максимальному сроку, на тот момент не было никакой спешки. В итоге так и вышло, кухню мне привезли 26.01.24. И тут началось... При доставке я сразу заметила, что мне привезли не тот цвет столешницы. Я сразу же об этом уведомила колл-центр и отдел рекламации. Они начали разбираться в чем дело. Стоит отметить, что у них все очень-очень долго. В отдел рекламации напрямую дозвониться нельзя, можно только оставить заявку в колл-центре. Они обещают перезвонить, и либо не перезванивают. Либо перезванивают очень не скоро. В общем, оказалось, что менеджер внес в договор не тот цвет столешницы, который мы заказали. Тут ок, наша вина тоже есть. Ведь мы не перепроверили. Но я как покупатель просто даже подумать не могла, что замерщик может совершить такую ошибку. Стоит отметить, что я в итоге добилась от компании возврата столешницы, написала заявление, и они его приняли. И готовы мне вернуть д/с , только нужно к ним доехать в офис, т.к. у них исключительно наличный расчет. (я еще не доехала, но думаю, что в ближайшие дни доеду). Далее. При доставке мне не разрешили вскрывать коробки с фасадами. Приняла я все исключительно по комплектации - столько то коробок. Сказали, что нужно ждать сборщиков, потому что они должны сами вскрывать коробки. Потому что в случае возникновении каких-то нареканий по качеству я потом ничего не докажу. Хорошо. Я стала ждать доставку. Со мной достаточно быстро связались по доставке. Но по личным причинам я перенесла ее почти на 2 недели от согласованной даты. Итак, когда приехали ко мне сборщики (19.01.24), мы с ними встретились у подъезда, и они сказали, что пока даже инструмент брать не будут))) Дело в том, что тот менеджер, который был замерщик очень много "накосячил" с большим числом кухонь. И они сразу сказали, что мол давайте мы с вами сначала все проверим. По их словам уже не первый я клиент, где куча ошибок. Замерщик обманывал людей, обещал технику и мойку в подарок (нам кстати тоже обещал, но мы уже закрыли глаза на это). В общем он был очень некомпетентен. И его уже уволили из компании. А заказы вот еще "разгребают" . Так и вышло. Когда сборщики вскрыли коробки, то обнаружилось, что на моих ровных фасадах (как я хотела именно ровные) есть фрезеровка. И второе - не тот цвет нижних фасадов. И тут самое интересное, в процессе разговоров с сотрудниками компании, оказалось, что замерщик от моего имени 10.12.24 написал заявление на смену цвета фасада. Подписал заявление от меня. Т.е. на лицо подделка документов. А по фрезеровке - оказывается она прописана в эскизе! Да, я его тоже подписала. Но я подписала визуализацию с ровными фасадами! Я как сторонний покупатель не знаю даже что такое фрезеровка. и почему она там написана. Может это какая-то техническая информация? Как я могу знать? Но потом я еще увидела, что в договоре стоит прочерк по фрезеровке. И вот какой документ имеют большую силу? В общем, сейчас я жду какого-то "решения" от компании по сложившийся ситуации. Но хочу заранее понять свои права из всего вышеизложенного. В компании прекрасно знают, что все вылезшие проблемы из-за этого горе-менеджера, но наверняка захотят все равно "прикрыть" свои риски. Даже в ущерб репутации. Я бы хотела в идеале полного возврата средств и забыть про эту компанию вообще. Ну или хотя бы пусть все переделают и установят уже мою кухню. Скажите пожалуйста какие у меня шансы? и имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа? Спасибо!
, вопрос №4024366, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Мебельная фабрика не возвращает деньги за не поставленную технику, Заявление на возврат средств писал 26 января, сегодня уже 22 февраля, говорят у них финансовые проблемы с контрагентами
Здравствуйте! Мебельная фабрика не возвращает деньги за не поставленную технику, Заявление на возврат средств писал 26 января, сегодня уже 22 февраля, говорят у них финансовые проблемы с контрагентами.
, вопрос №4023125, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок?
Здравствуйте! Ещё в октябре отменила заказ в магазине Читай-Город (пришла бракованная книга). Заказ был совершен на сайте, предоплачен через СБП, отменила заказ при получении в магазине, т.к. товар был с дефектом. При отмене заказа в магазине от меня потребовали заполнить заявление на возврат средств, где нужно указывать паспортные данные. Я категорически отказалась заполнять такое заявление сразу же, позвонила в техподдержку. Сотрудник заверил меня, что отправит мой ответ руководству и мне вернут средства без заявления. После чего, где-то через 15 дней мне сказали, что деньги без заполнения данного заявления мне не вернут. Хотя заказ отменён, товар я не получила. Получается, магазин незаконно присвоил мои деньги. Я оплатила заказ на сайте через СБП, и магазину ничего не мешало вернуть мне средства в день отмены заказа, все данные у них были без данного заявления. По сути, это факт воровства. Магазин наотрез отказывается возвращать деньги без заполнения заявления, хотя нигде на сайте не сказано, что придется его заполнять при отмене предоплаченного через СБП заказа. Пожалуйста, помогите. С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок? Деньги не возвращают с 7 октября.
, вопрос №4022654, Евгения, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
Здравствуйте! Мы продаем технику на маркетплейсах. Покупатель спустя полгода пользования строительным пылесосом обнаружил поломку, и отдал его в сервисный центр (не спросив нас, по его инициативе). В сервисном центре забрали пылесос и отдали ему акт о неремонтнопригодности, и утверждают, что так мы сделаем ему возврат средств. Когда мы сказали покупателю о том, что мы не можем вернуть ему деньги без товара, и попросили вернуть пылесос с сервисного центра, ему также ответили, что не могут, и чтобы мы связывались с производителем. Затем, мы сами позвонили в этот асц и ответили нам тоже самое. Вопрос 1 : Что делать в данном случае? Обязаны ли мы вернуть деньги покупателю без возврата товара? Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
, вопрос №4022520, Тоня, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015