Могут ли приставы наложить арест на детское пособия

Здравствуйте я многодетная мать у меня 6 детей сегодня приставы арестовали карточку с детскими пособием и губернаторскими деньгами перечисленые за 6 ребенка имели ли они на это права.это мой единственный доход .они меня не как не об этом не предупредили

, кристина, г. Владимир

Здравствуйте.

приставы арестовали карточку с детскими пособием и губернаторскими
деньгами перечисленые за 6 ребенка имели ли они на это права.это мой
единственный доход

Нет, не имеют право арестовывать денежные средства, которые перечисляются для детей.

Вам необходимо предоставить судебному приставу -исполнителю данные, о том, какие денежные средства туда перечисляются, поскольку он не видит источника, при снятии средств с карты.

Если общение с ним не поможет, Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна