Работодатель не пускает на работу

Здравствуйте,я сижу в отпуске по уходу за ребёнком до1,5 лет.мне через 2 недели на работу выходить,а мой работодатель заставляет сидеть до 3-х лет,мотивирует,что нет мест.как мне быть,если я не собираюсь сидеть до 3-х.

, Марина, г. Нягань

Здравствуйте!) Препятствовать Вам в выходе из отпуска работодатель не имеет права в любом случае. Предупредите его об этом и смело выходите на работу! Хотя, законодательством не предусмотрена обязанность сотрудницы предупреждать работодателя о досрочном выходе на работу, тем более не установлен какой-либо срок для такого уведомления.

Марина
Клиент, г. Нягань

Спасибо большое