здравствуйте, у меня вопрос такой, в феврале 2015 меня судили по статье 115 ч 2 п А. В МАЕ БЫЛА АМНИСТИЯ, Я ПОПАДАЮ ПОД НЕЕ ИЛИ НЕТ?

, здравствуйте, у меня вопрос такой, в феврале 2015 меня судили по статье 115 ч 2 п А. В МАЕ БЫЛА АМНИСТИЯ, Я ПОПАДАЮ ПОД НЕЕ ИЛИ НЕТ?

, Юрий, г. Мензелинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 115 УК РФ подходит под амнистию, согласно Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» (24 апреля 2015 г.), но Ваше освобождение по амнистии будет зависеть от многих факторов: какая судимость, рецидив, даже являетесь ли Вы злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания или нет.

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД можно прочитать здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178596/

С Уважением, Надежда.

Юрий
Клиент, г. Мензелинск

Здравствуйте!

у меня первая судимость, дали исправ. работы,

все отработал, сказали судимость будет висеть год, вот хочу узнать, попав под амнистию, у меня судимость пропадает?