Не выплатили декретные и зп

Здравствуйте , работодатель не выплачивает мне декретное пособие по беременности и родом!в декрет официально ушла 9.04.15,документы подала в бухгалтерию в этот же день!до сих пор выплат нет!до работодателя не дозвониться.также мне не была выплачена зарплата,половина за февраль,целая зп за март и за несколько дней отработанных в апреле!естественно зп есть официальная часть и неофициальная!подскажите,пожалуйста,куда обращаться конкретно в СПб по решению вопроса?

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана.

Работодатель нарушает статью 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Работодатель может понести ответственность в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ:

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Обратиться Вы можете с заявлением в Государственную инспекцию труда г. Санкт — Петербурга, по адресу: 198095 г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а официальный сайт: git78.rostrud.ru.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!