До декрета я работала по договору гпх где и как можно оформить чтобы выплатили декретные

, Элеонора, г. Москва

Здравствуйте, Элеонора!

Основные условия получения декретных
Право на пособие по беременности и родам (БиР) возникает, если в году, предшествующем году наступления страхового случая, с выплат в пользу исполнителя по договору ГПХ (а также по трудовому договору, если он был) начислены страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ) в сумме не меньше стоимости страхового года.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

«Благодарю за обращение!  Оставьте ваш отзыв.