8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по вынесению решения об административном право нарушении

Я в ноябре 2014года совершила наезд на человека. Инспекторы дпс составили протокол об административном право нарушении. После этого 04 июля 2015года мне пришло направление в группу разбора. Хотела узнать есть ли срок давности по вынесению решения об административном право нарушении?

07 июля 2015, 11:00, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Екатерина.

В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

По делам ДТП с пострадавшими постановление может быть вынесено в течении 1 года.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

07 июля 2015, 12:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности рассмотрения административного правонарушения после нарушения ПДД
Добрый день. Вопрос такой правонарушение было совершено в 20-х числах августа (это было пересечение 2 сплошной разметки - но ситуация там была двоякая - но я не стал спорить - и мне сотрудник гибдд сказал подпиши - назначат штраф 5000 и все - это было совершено в чужом регионе - и я ходатайствовал о передче документов по месту жительства в Санкт Петербург - но в итоге документы пришли через 3 месяца получается) - для разбирательства по месту жительства шли до 25 числа сегодняшнего месяца, - имеет ли право Гибдд сейчас рассматривать или передавать в суд для рассмотрения данное правонарушение (автоштраф либо лишение)? Получается за это время не было вынесено решение по данному правонарушению - и прошло уже 3 месяца - получается данное нарушение должно стать недействительным я правильно думаю? У меня завтра назначено в Гибдд - Мне сказали они хотят передавать в суд документы - но если я правильно понимаю срок давности вынесения решения в данном случае уже истёк?
25 ноября 2019, 15:47, вопрос №2599949, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Сроки давности привлечения к административной ответственности бухгалтера
Государственным инспектором федеральной службы по налогам и сборам в ходе проверки ЗАО «Фокус» 15 июня были выявлены неоднократные нарушения порядка ведения кассовых операций и нарушение сроков представления налоговой декларации по единому социальному налогу в налоговый орган, которая подается до 30 марта года, следующего за отчетным периодом. По данному факту в отношении главного бухгалтера были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15.1 и 15.05 КоАП РФ. 30 июня были рассмотрены материалы об административных правонарушениях и назначено административное наказание. Главный бухгалтер обжаловала постановление о назначении административного наказания, мотивируя это тем, что прошли сроки давности привлечения к административной ответственности.
20 июня 2019, 15:39, вопрос №2406352, Александр, г. Белгород
1 ответ
Все
Сроки давности привлечения к административной ответственности
Вынесено решение о лишении права управлением т/с. Оно затем отменено и дело передано на новое рассмотрение..Каков срок давности привлечения к административной ответственности и входит ли в него время судебного разбирательства?
30 мая 2019, 15:30, вопрос №2378399, Альберт, г. Красноярск
6 ответов
Административное право
Есть ли срок давности с момента вынесения судом решения?
здравствуйте. 22.11.2009 года мною было нарушенно правило дорожного движения, по ст. 12.15. ч.4. По решению суда было назначенно лишение прав на 4 месяца, я права не сдавала. 09.03.2016 года у меня истек срок прав, пришла менять , отказанно, объясняют это тем что в старой базе на против моей фамилии стоит ПРИОСТАНОВЛЕННО, а должно быть ПРЕКРАЩЕННО, есть ли какой то срок давности по этому административному право нарушению. Спасибо
11 марта 2016, 05:18, вопрос №1175385, елена, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Административное право
Когда заканчивается исчисление сроков давности привлечения к административной ответственности?
Давность привлечения к административной ответственности? 03.08.2015г. решение суда вступило в силу (по ст.7.22 КоАП= штраф 4 тыс. руб). 23.10.2015г. оплачен штраф. 30.10.2015г. составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 11.12.2015г. вынесено постановление признать виновной по ст.20.25. 11.01.2016г. подана жалоба на постановление от 11.12.2015г. 04.02.2016г. назначен суд по жалобе. Когда заканчивается истечение сроков давности привлечения к административной ответственности исключающим производство по делу об административном правонарушении?
20 января 2016, 15:34, вопрос №1108126, Ирина, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2015