Имеет ли региональная выплата за ранение срок давности?

Здравствуйте, региональная выплата за ранение имеет срок давности?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, региональная выплата за ранение на СВО имеет жесткий срок давности, пропуск которого навсегда лишит вас денег, однако в большинстве субъектов РФ этот срок исчисляется не с даты самого ранения, а с момента наступления определенных процессуальных событий.
Государственная социальная система на местах использует жесткие временные фильтры: если вовремя не подать пакет документов, деньги списываются обратно в бюджет, и восстановить это право не поможет даже статус ветерана.