8 499 938-65-20

Куда обращаться если мне угрожают расправой и пытаются заставить взять кредит

Здравствуйте ,куда именно обращаться в таких случаях ?

Прокуратуру ,в дежурную часть ? Куда ? Спасибо .

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Не думаю, чтобы заставить взять кредит Вам угрожают расправой.

Возможно Вам угрожают коллекторы с требованием оплаты просроченного долга и взятия под эти нужды нового кредита.

В любом случае Вам нужно написать заявление в полицию и зарегистрировать в КУСП (книге учета сообщений и происшествий). В течение 3 суток должно быть принято решение.

К заявлению необходимо приложить соответствующие доказательства. Это могут быть задокументированные факты угроз (аудио запись телефонных звонков, письменные сообщения и другое).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброе утро, обращайтесь с заявлением в любой ближайший отдел полиции, при возможности зафиксируйте звонки с угрозами на электроный носитель, (запишите угрозы на диктофон) при этом постарайтесь точно узнать, кто вам звонит из какой организации, его должность, чтобы он сам представился. Как написал коллега выше, ваше заявление должно быть зарегистрировано в КУСП, не забудьте получить талон уведомление о том, что ваше заявление принято.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва
Когда возьмет кредит в дальнейшем квартира будет находится в обременении у банка
Здравствуйте. Ситуация такая . Есть квартира в долевой собственности с сестрой . Сестра желает взять под залог недвижимости кредит , чтобы в дальнейшем передать мне деньги за мою долю и стать полноправным собственником квартиры . Когда возьмет кредит в дальнейшем квартира будет находится в обременении у банка. На данный момент она просит меня , чтобы я сейчас отказалась от своей доли у Нотариуса , потому что потом квартира будет в обременении и я не смогу выписаться . Естественно я против .Подскажите смогу ли я подарить свою долю сестре или как то иначе отказаться от доли и пройдет ли сделка в росреестре , если квартира будет в обременении у банка ?
, вопрос №4974007, Ольга, г. Москва
Если да, то куда обращаться и делать дальше?
Здравствуйте, прохожу военную службу по призыву в республике Крым. Часть находится в тылу и выполняет задачи для обеспечения СВО. Командование говорит, что мы - срочники, можем подать в суд на Министерство Обороны по причине отсутствия выплат за зону КТО и выполнение задач в рамках СВО. Зона КТО в Республике Крым объявлена с апреля 2025 года и данный статус сохраняется по сей день. За все время прохождения срочной службы не получили ни единой выплаты, кроме стандартного денежного довольствия для военнослужащих по призыву. Подскажите, положены ли выплаты? Если да, то куда обращаться и делать дальше?
, вопрос №4971578, Олег, г. Москва
Если могу то как и куда обращаться?
Я являюсь участником СВО контрактник Вопрос следующий недавно нам всем дали подписать контракты новые В самих контрактах нет не слова о том что это продление старого контракта и т д контракт абсолютно идентичен первому. В нем так и написано контракт о прохождении воинской службы между мной и мин обороны сроком на один год и т д Вопрос раз в самом юридическом документе нет ни слова о продлении или чего то подобного то по логике вещей я могу претендовать на выплаты при заключении контракта? Если нет то почему если в контракте нет слов о продлении и т д а только контракт! Если могу то как и куда обращаться?
, вопрос №4970057, Армен Александрович, г. Краснодар
Бывший парень угрожает мне и моему новому парню расправой, за мою спокойную жизнь что то требует, прямым
бывший парень угрожает мне и моему новому парню расправой , за мою спокойную жизнь что то требует, прямым текстом не говорит что, требует ему написать (тк он везде в чёрном списке), бояться его основания есть, он ненормальный
, вопрос №4969044, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015