Замена кузова

Поменял кузов на автомобиле точно на такой же. В регистрации отказали, ссылаясь на утрату VIN, но я произвел капитальный ремонт автомобиля, а не создал новый автомобиль, который нельзя идентифицировать. Как узаконить замену кузова?

, Димитр, г. Ростов-на-Дону

Отказать могут в том случае, если новый кузов согласно его номеру принадлежит транспортному средству, в отношении которого не проведена процедура утилизации.

Вам необходимо принять меры к утилизации транспортного средства, от которого кузов, затем написать заявление об изменении регистрационных данных Вашего автомобиля.