8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение не оформленного сотрудника

Здравствуйте! Ситуация следующая: Работаю (точнее работала), менеджером в ресторане,который находится на территории парка. С утра у нас завтракала одна особа из администрации парка,которой, якобы попалось в яичнице тухлое яйцо (по итогу всё было нормально с качеством блюда,но опустим это)убрали из счета. При расчете попросила ее скидочную карту,которой у нее не оказалось на руках (так как обязана это спросить),поэтому сделала скидку вручную и вежливо попросила в следующий раз брать с собой карту. Через 10 минут мне приходит смс сообщение от моей управляющей, что я уволена без отработки со штрафом 5000 руб. (якобы из за этой ситуации). По мимо этого, существует еще несколько "взятых из головы" сумм штрафов.Я официально не оформлена, никакой бумаги с перечислением штрафов не подписывала. И как я сегодня выяснила, мой трудовой договор подписан только мной (печати и подписи ген директора на нем нет). Как получить зар плату без этих нелепых штрафов? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Василиса, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Василиса!

1. Штраф не предусмотрен Трудовым кодексом Российской Федерации в качестве дисциплинарного взыскания.

2. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений на основании свидетельских показаний, взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации морального вреда. Трудовой договор (пусть и не подписанный директором) является одним из доказательств Ваших трудовых отношений в данном ресторане. Положительная практика у судов по установлению факта трудовых отношений на основании свидетельских показаний имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2015