Увольнение не оформленного сотрудника

Здравствуйте! Ситуация следующая: Работаю (точнее работала), менеджером в ресторане,который находится на территории парка. С утра у нас завтракала одна особа из администрации парка,которой, якобы попалось в яичнице тухлое яйцо (по итогу всё было нормально с качеством блюда,но опустим это)убрали из счета. При расчете попросила ее скидочную карту,которой у нее не оказалось на руках (так как обязана это спросить),поэтому сделала скидку вручную и вежливо попросила в следующий раз брать с собой карту. Через 10 минут мне приходит смс сообщение от моей управляющей, что я уволена без отработки со штрафом 5000 руб. (якобы из за этой ситуации). По мимо этого, существует еще несколько "взятых из головы" сумм штрафов.Я официально не оформлена, никакой бумаги с перечислением штрафов не подписывала. И как я сегодня выяснила, мой трудовой договор подписан только мной (печати и подписи ген директора на нем нет). Как получить зар плату без этих нелепых штрафов? Помогите пожалуйста!

, Василиса, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Василиса!

1. Штраф не предусмотрен Трудовым кодексом Российской Федерации в качестве дисциплинарного взыскания.

2. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений на основании свидетельских показаний, взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации морального вреда. Трудовой договор (пусть и не подписанный директором) является одним из доказательств Ваших трудовых отношений в данном ресторане. Положительная практика у судов по установлению факта трудовых отношений на основании свидетельских показаний имеется.