8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Споры по ипотеке

Здравствуйте!Меня зовут Евгения, хотела бы обратиться к вам с вопросом по ипотеке.Мой папа взял квартиру в ипотеку на своё имя,но обещал в начале что оформит квартиру на моё имя,а платить ипотеку будет полностью сам.В банке сказали что так сделать можно.Но потом передумал и решил полностью оформить на своё имя , так как у меня вторая группа инвалидности и процентная ставка по ипотеке выше, чем у него.Только из-за этих 2 процентов.Но сказал как только выплатит перепишет на моё имя.Но у нас с ним ещё одна самая главная проблема.Моя мама сказала что поможет и добавит половину от стоимости квартиры,но только если она будет на моё имя,а не на имя папы,так как она боится что она даст деньги,а он квартиру оставит себе и своей жене.Можно ли сделать так,чтобы пока она была в ипотеке и на его имя и при этом как то так, чтобы я имела на эту квартиру права?Папа не против,а даже ЗА.Или может быть есть ещё какой-нибудь выход из этой ситуации?Буду вам очень благодарна за помощь.

Показать полностью
, Евгения, г. Михайловск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли сделать так, чтобы пока она была в ипотеке и на его имя и при этом как то так, чтобы я имела на эту квартиру права?
Евгения

При указанных условиях Вы можете заключить с папой договор обещания дарения:

Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (письменной) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

В случае неисполнения отцом своих обязательств по такому договору у Вас будет возможность защитить свои права в суде.

Но данный договор не устанавливает на квартиру обременение и после погашения ипотеки и снятии обременения банка у отца (если он того пожелает) будет формальная возможность переоформить квартиру на другое лицо (если Вы вовремя не обратитесь в суд).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015