8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рвп инн снилс

У меня РВП до 2018,какие я еще могу получить на этом основании документы?как -то СНИЛС ИНН?надо для трудоустройства... и где это получать..прописка район Щукино

, Павел, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Работодатель предоставляет в органы Пенсионного фонда анкету застрахованного лица по форме № АДВ-1, которая заполняется застрахованным лицом и «скрепляется» его подписью.

Анкета должна быть заполнена в соответствии с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина. Но на практике может возникнуть ситуация, когда данный документ написан на иностранном языке.
Выход очень прост: необходима нотариально заверенная копия перевода бумаги на русский язык, на основании чего и будет заполнена анкета.
Кроме анкеты необходимо представить еще и опись передаваемых документов по форме АДВ-6

Иностранный гражданин может получить СНИЛС самостоятельно, обратившись в подразделение Пенсионного фонда по месту временной регистрации или постоянного проживания. При себе в обязательном порядке необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Если этот документ составлен на иностранном языке, то вам может понадобиться нотариально заверенная копия с переводом на русский язык.
Срок изготовления СНИЛС – не больше 2 недель. Иностранный гражданин забирает его в том же подразделении Пенсионного фонда.

Список документов для ИНН

Скачать заявление по форме № 2-2-Учет

Первичное получение свидетельства ИНН не облагается государственной пошлиной. Чтобы получить на руки документ со своим номером налогоплательщика, достаточно принести в территориальную инспекцию:
заявление по форме № 2-2-Учет (См.Заявление на получение ИНН физическим лицом (бланк));
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (для детей до 14 лет – свидетельство о рождении, для военнослужащих – удостоверение личности военнослужащего или военный билет, для беженцев – удостоверение беженца и т. п.);
документ с данными о месте проживания (обычно такие сведения содержатся в паспорте, но если их нет, то предоставляется свидетельство по форме ФМС);
доверенность, если заявление подает представитель налогоплательщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015