Здравствуйте, у меня было РВП я границу пересёк у меня теперь гостевой сейчас уеду за границу через сколько можно обратно вернуться что бы заново сделать рвп

Здравствуйте,у меня было РВП я границу пересёк у меня теперь гостевой сейчас уеду за границу через сколько можно обратно вернуться что бы заново сделать рвп

, Абдул, г. Москва

Здравствуйте.

После окончания срока действия разрешения на временное проживание (РВП) на вас начинают распространяться общие правила пребывания иностранца в России, в том числе правило «90/180». Это означает, что вы можете находиться в России без оснований (если вы из безвизовой страны) только 90 дней в течение полугода (180 дней).

Таким образом, чтобы снова вернуться в Россию и иметь возможность подать на РВП, вам необходимо дождаться, пока истечёт 180-дневный период с момента вашего последнего въезда в страну, в течение которого вы уже использовали 90 дней пребывания. После этого вы сможете въехать в Россию и начать процесс оформления нового РВП.