Через сколько можно вернуться в РФ для повторного оформления РВП после выезда?
Здравствуйте,у меня было РВП я границу пересёк у меня теперь гостевой сейчас уеду за границу через сколько можно обратно вернуться что бы заново сделать рвп
Здравствуйте.
После окончания срока действия разрешения на временное проживание (РВП) на вас начинают распространяться общие правила пребывания иностранца в России, в том числе правило «90/180». Это означает, что вы можете находиться в России без оснований (если вы из безвизовой страны) только 90 дней в течение полугода (180 дней).
Таким образом, чтобы снова вернуться в Россию и иметь возможность подать на РВП, вам необходимо дождаться, пока истечёт 180-дневный период с момента вашего последнего въезда в страну, в течение которого вы уже использовали 90 дней пребывания. После этого вы сможете въехать в Россию и начать процесс оформления нового РВП.