Вопрос связанный с трудовой деятельностью

Я, Егоров С.В. работаю в бюджетной организации 20 лет за это время менялось название организации и подразделения, где я непосредственно работаю несколько раз в отделе кадров делали соответственные записи до того дошло, что закончилась трудовая книжка. Мне сказали купить вкладыш - законно ли это?

, Егоров Сергей Валентинович, г. Москва
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Если в отделе кадров закончились бланки трудовых книжек или вкладышей, то работодатель должен их приобрести. Он не может принимать и заполнять принесенные работниками бланки, так как они являются документами строгой отчетности. Их учет, приобретение и расходование отражаются в приходно-расходной книге по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее (п. 40 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ № 225). Работодатель может приобретать трудовые книжки только по договору, заключенному с Объединением «ГОЗНАК» Минфина России или распространителями (п. 3, 4 Порядка обеспечения работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку, утвержденного приказом Минфина России от 22 декабря 2003 г. № 117н).