Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Василенко Галина

Юрист, г. Ставрополь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Ставропольский государственный университет, факультет - юридический (Ставрополь, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Трудовое право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Трудовое право
    Имеют ли право уволить при досрочном выходе сотрудницы из декретного отпуска?
    Добрый день! Год назад меня взяли на работу вместо увольняющейся сотрудницы! Сегодня заведующая вызвала меня в кабинет и сказала, что та сотрудница которая уволилась приходила на место декретного отпуска еще одной сотрудницы, которая изъявила желание выйти из декретного отпуска раньше! При этом в момент когда меня брали на работу, я была не предупреждена и в заявлении не указала , что выхожу на работу вместо декретного отпуска другого сотрудника! Заведующая ссылается что она недавно в нашей организации и не она принимала меня на работу и это не ее вина! Имеют ли права меня уволить или сократить? Тем более после меня на такую же должность были приняты другие сотрудники?!
    , вопрос №893309, ЮЛИЯ, г. Ростов-на-Дону
  • Трудовое право
    Атестация рабочего места
    Здравствуйте! В 2012 году проводилась аттестация рабочего места инженера. По результатам аттестации у него класс 3.1 и ему полагается по 870 пост. 7 дней и 4%. В плане мероприятий чтобы улучшить его условия труда были прописаны мероприятия которые были выполнены. Правомерно ли отдел труда и заработной платы перестал начислят ему 4% и не выдает ему дополнительных 7 дней к отпуску, если эти льготы прописаны в коллективном договоре до 2017 года.
    , вопрос №893388, Наталья, г. Магнитогорск
  • Защита прав работников
    Очередной отпуск
    В Мае 2001 меня уволили в связи с переводом из отделения федерального казначейства в управление . В июне с согласия устного мне дали отпуск , так как я не от гуляла в отделении. И у меня была запланирована поездка , так как я еще не знала что меня переведут .После нескольких лет кадры выясняют ,что я иду авансом , но это где то уже 4 года прошло и просят отказаться от отпуска. Я пишу заявление об отказе отпуска , с целью выраовняться на последующие года, но постепенно опять получается авансом. , т. К. Непосредственному начальнику удобно составлять график по отделу , чтобы не было накладок и в отделе шла нормально работа .График отпусков организация постоянно составляет с утверждением руководства.отпуск постоянно дают с разбивкой по частям 3 раза в год, полностью никогда И вот в 2015 году опять просят отказаться от отпуска , так как опять у пеня авансом 9 дней . Я отработала в управлении14 лет , а в отделении 5 лет и уже мне 48 лет и что я каждый раз буду отказываться от отпуска , если начальнику не удобен график который предлагает кадры, зато начальнику удобно что бы я отказывалась от отпуска и работала. Правомерны ли действия организации
    , вопрос №893404, Татьяна, рп. Шушенское
  • Защита прав работников
    Отказ работодателя в предоставлении дополнительных дней отдыха положенных за донорскую кроводачу
    Здравствуйте. Работодатель отказывается предоставить мне дополнительные дни отдыха, положенные донору за кроводачу. Их у меня накопилось уже 8. срок действия не истек. Но работодатель мотивирует тем, что сдача крови была моей личной инициативой, а значит он никаких обязательств передо мной не несет. Прав ли он? И как мне следует поступать, чтобы использовать положенные дни?
    , вопрос №892498, Ольга, г. Дивногорск
  • Защита прав работников
    Права женщины с ребенком до 3 лет на работе
    Добрый день. Я вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,5 года. Работаю я в торговле, следовательно график плавающий. Имеют ли право мне ставить смены в входные дни? Читала закон, там написано, что не имеют выводить в праздничные, выходные и ночные часы без моего согласия, но они говорят, что т к у меня график скользящий и выходные у меня могут быть и в будни дни, то я не подпадаю под эту трактовку закона, т к в договоре у меня не прописаны выходные дни в суб и воскр, правы ли они и имеют право?? Спасибо
    , вопрос №892754, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 06.07.2015