8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документы на строительство и оформить дарение

Добрый день! У меня вопрос. Подскажите пожалуйста последовательность действий, перечень необходимых документов и организации, где их можно получить.

После утраты документов на покупку земельного участка и части дома (договора купли-продажи) получили документы на собственность на часть дома и земельны участок.

1. Какие необходимо совершить действия далее,чтобы и получить документы для начала строительства и полностью узаконить процедуру перехода в собственность ЗУ и части дома. с Последующим дарением, чтобы у обладателя подарка проблем не было.

2. По договору купли продажи указано, что продается три земельный участка с их номерами и разной площади, но в кадастровом паспорте на ЗУ (номер один, а не три . сумма площади ЗУ по договору купли-продажи и в кадастровом паспорте совпадают) указана только общая площадь. и нет информации о том, что участок составной. Одна част под частью дома и две другие смежные части через дорогу.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Какие необходимо совершить действия далее, чтобы и получить документы для начала строительства и полностью узаконить процедуру перехода в собственность ЗУ и части дома. с Последующим дарением, чтобы у обладателя подарка проблем не было.

Если у Вас есть свидетельство на землю и часть дома, то уже можно оформлять Договора дарения. Он составляется у любого юриста (можете обратиться за составлением на данном сайте), и подавать документы на государственную регистрацию в Росреестр.

Уточните пожалуйста: о каком разрешении на строительство Вы говорите, если часть дома уже оформлена в собственность по Вашим словам.

2. По договору купли продажи указано, что продается три земельный
участка с их номерами и разной площади, но в кадастровом паспорте на ЗУ (номер один, а не три. сумма площади ЗУ по договору купли-продажи и в кадастровом паспорте совпадают) указана только общая площадь. и нет информации о том, что участок составной. Одна част под частью дома и две другие смежные части через дорогу.

Такое бывает, но если Вас не затруднит, приложите пожалуйста сканы документов для обозрения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 01.07.2015