476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Правомерны ли действия тсж

Здравствуйте, моему отцу в наследство досталась квартира, в которой он не жил и не платил за коммунальные услуги с момента смерти бабушки (с мая 2009 года). В мае этого года он решил переоформить квартиру на меня ( дочь). Я пришла в тсж и сообщила, что начинаю ремонт в этой квартире и буду частями, по 10000 рублей ежемесячно, гасить задолженность, которая составляет 160000 рублей. Они согласились. Спустя два дна, начальник тсж позвонил и сказал, что они врезали свои замки, признав квартиру выморочной и отдадут ключи только после предъявления документа о собственности. Мы приехали к ним и, показав необходимые документы, получили ключи от квартиры. Законны ли действия тсж? Ведь в момент проникновения в квартире никого не было. Применим ли закон о проникновении в частную собственность?

01 Июля 2015, 13:16, вопрос №890154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
116
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия ТСЖ незаконны. Можете обратиться по этому поводу в полицию. По поводу задолженности хотела Вам пояснить, что существует срок исковой давности 3 года. Советую Вам добровольно ничего не платить, пусть обратятся в суд о взыскании с Вас этой суммы, но Вы не обязаны приняв эту квартиру их вообще оплачивать. Деньги они должны взыскивать с Вашего отца, так это он их накопил или принял по наследству от бабушки. В суде необходимо заявить о сроке исковой давности и большая часть долгом аннулируется законным способом

01 Июля 2015, 13:30
q Отблагодарить
1 0
Элина
клиент, г. Бугульма

Спасибо за ответ и еще хотела уточнить, если отец не работает, но через год у него пенсия, сумму задолженности будут вычитать с пенсии или приставы могут опечатать имущество по прописке? Прописан он по другому адресу.

01 Июля 2015, 15:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.