Смогу ли я устроиться на работу?

Добрый день. Мне 22 года. Окончил колледж, отслужил в армии и хочу устроиться на работу в ППС.

Судимостей и административных штрафов не имею, я чист как новый листок бумаги.

Мать тоже.

А вот с отцом я не жил с самого детства, но официального развода нет до сих пор (это дело не меняет, как я понимаю).

Так вот, написал заявление, собрал первый пакет документов.

Сейчас идёт спец. проверка меня и моих близких родственников. На сколько я знаю, у отца была судимость, до того как ему еще исполнилось 18 лет, сейчас ему 46.

А за последнее время мелкие штрафы за браконьерство (рыболовство).

Возьмут или нет? Данные о той давней судимости всё еще есть??

Если да, то что с ней делать?

, Андрей, г. Таганрог
я чист как новый листок бумаги
Андрей

Официально оснований для отказа в приеме на службу нет. Судимости родителей не препятствует этому.

Статьи 14 и 17 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 12.02.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливают ограничения для отказа в приеме на службу.

Данные о той давней судимости всё еще есть?? Если да, то что с ней делать?
Андрей

Сведения конечно хранятся, и никуда не удаляются, но ничего с этим уже не сделаешь.

Андрей
Клиент, г. Таганрог

То есть, в случае отказа по причине судимости близкого родственника, я могу идти в суд?)

То есть, в случае отказа по причине судимости близкого родственника, я могу идти в суд?
Андрей

Никто вам так не откажет, там люди законные решения принимают. Но если будет такой исключительный случай, то конечно в суд.