Можно ли устроиться учителем в школу со справкой уклониста?
Здравствуйте, если вам выдадут справку взамен военного билета вы действительно не сможете работать на государственной и муниципальной службе в течении 10 лет, а если работаете вас должны уволить.
Цитирую: Согласно федеральному закону № 192-ФЗ от 14 июля 2017 года, не отслужившие в армии без законных на то оснований не могут состоять на госслужбе в течение десяти лет.
Основанием выдачи справки является сам факт непрохождения службы по призыву и отсутствие после 1 января 2014 года установленной военным комиссариатом отсрочки.
Однако, военный комиссариат обязан организовывать призывные мероприятия- оповещать граждан надлежащим образом-повесткой лично под роспись.
Призывник не обязан без повестки приходить в военный комиссариат.
Таким образом устроиться учителем в школу со справкой уклониста, возможно.