Правда ли это? И как это доказать?
Здравствуйте. у моей бабушки умер супруг. но у него есть отец и два брата. отец на грани жизни и смерти. у него есть квартира и гараж. бабушку убеждают.что она как вдова умершего сына.автоматически становится одной из претендентов на наследство отца мужа. так ли это? или в наследство вступят только кровные члены семьи?
Наследниками первой очереди являются супруга умершего, его дети и его родители. Ст. 1142 ГК. Автоматически ничего не делается, надо идти к нотариусу в срок не более 6 месяцев со дня смерти.