Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гуляев и партнеры

Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Документы для уменьшения размера алиментов в судебном порядке
    Подскажите форму или образец заявления об уменьшении алиментов и какие нужны документы. Плачу алименты на первого ребенка 1/4 и на второго 1/4 от разных матерей. И еще, писать нужно 2 заявления на каждую мать? И какова судебная практика по подобным дела. Я живу в Кстовском районе Нижегородской области. Спасибо.
    , вопрос №1919449, Илья, г. Кстово
  • Договорное право
    Законно ли начисление ущерба на водителя такси по договору аренды?
    Добрый день, возник следующий вопрос: Мы, ООО, передаем по договору аренды Автомобили под Такси, без экипажа, физическим лицам. В договоре прописана материальная ответственность за автомобиль, а так же оформляется акт приема-передачи на ам. Периодически возникает ущерб имуществу (ДТП), но не всегда автомобиль снимается с линии, так как может эксплуатироваться дальше (Мелкие царапины, вмятины и т.д.). С водителя, по чьей вине произошел ущерб, необходимо удержать сумму, соразмерную ремонту повреждения. Правомочно ли будет прописать в договоре Аренды тарифную сетку за повреждения тех или иных деталей, либо надо по каждому случаю повреждения проводить оценку с участием СТО или независимой экспертизы и делать заключение?
    , вопрос №1919429, Сергей, г. Москва
  • Все
    Можно ли вернуть денги если договор на аренду жилья нарушен?
    Был заключён договор на 11 месяцев на сьём квартиры, когда договор кончился я узнал о том что один из пунктов договора а именно тот пункт где говорится о том что квартира собственника (это оказалась не так и квартира муниципальная) был нарушен, тоесть договор она заключила не законно так как квартира не их, могу ли я вернуть денги за прожитые 11 месяцев, если да то что для этого нужно?
    , вопрос №1919447, Дмитрий, г. Хабаровск
  • Взыскание задолженности
    Каковы последствия долга перед МФО, если не внес ни одного платежа по займу?
    здравствуйте. скажите какие последствия меня ждут если я брал в быстроденьгах деньги в мае 2017. 3000 и до сих пор не внес ни одного платежа. компания шлет письма что падала в суд по месту моего проживания.
    , вопрос №1919434, никита Кузнецов, г. Самара
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как нам разрешить дело по постановлению о ДТП из суда?
    Здравствуйте, у моей жены был суд по делу ДТП в котором она являлась пострадавшей 23 января 2018 года! Виновника лишили водительских прав! От суда требуется постановление по делу ДТП! Но суд постоянно говорит что постановление не готова сначала говорили через неделю позвоните, позвонили через неделю - не готово! Позвоните еще через неделю! Позвонили еще через неделю и так до сегодняшнего дня.... Возможно как то ускорить этот процессе "заставить суд" отдать это постановление законным путем?
    , вопрос №1919389, Сергей, г. Дмитров
Дата обновления страницы 26.02.2018