8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по основной должности и должности по внутреннему совместительству

Здравствуйте. В нашей школе работает заведующий библиотекой на 1 ставку по основной должности и 0,5 ст учителем по внутреннему совместительству. Как ей оплатить отпуск, если должности зав. библиотекой положено 42 дня, а учителю положено 56 дней? Отдельно рассчитывать? Или рассчитать только по основной должности? Спасибо

, Регина, г. Уфа
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Регина!

Во-первых, отпуск педагога-совместителя, работающего на полставки не может быть меньше 56 календарных дней, но оплата отпуска производится пропорционально отработанному времени.

Во-вторых, такой отпуск не может быть ограничен. Следовательно, чтобы не лишать работника права на отпуск как учителя (56 календарных дней), необходимо предложить такому работнику в дополнение к своему отпуску по основному месту работы (зав. библиотекой) написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 14 календарных дней.

www.garant.ru/actual/otpusk/479409/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.06.2015