Могу ли я купить квартиру не являясь гражданином страны

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться. Если я являюсь гражданином Казахстана, могу ли я купить квартиру в Томске? И большой ли налог будет?

, Анатолий, г. Томск

Здравствуйте, Анатолий!

Вы можете купить объект жилой недвижимости, будучи гражданином другой страны. На сделку потребуется нотариально заверенный перевод вашего паспорта.

Налог на имущество физических лиц будет такой же, как и для граждан Российской Федерации по ставкам города приобретения.

Единственное, что если вы будете продавать, налог будет 30%, если вы не являетесь резидентом нашей страны, т.е. проживаете менее 180 дней на территории.