8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение, разногласия

Добрый день! Работая на испытательном сроке ( оформлена по трудовой) по семейным обстоятельствам попросила подменить меня (2 смены), затем заболела и отсутствовала еще несколько смен уже по б. листу. За это время решила поменять работу и уволится. На работе требуют оплатить смены сотрудникам которые меня заменяли(!) не вычетом из з/п а принести налом? Как теперь уволится в кратчайшие сроки, получить расчет за отработанные смены и что грозит за смены когда меня заменяли и которые не перекрывает мой б.лист, если работодатель настроен негативно и не идёт на встречу. Возможно ли при таких обстоятельствах увольнение по статье, например если мне поставят прогулы за первые 2 смены когда я подменялась?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анастасия, опередите работодателя, подайте заявление об увольнении.

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу написать заявление на увольнение, работаю больше полугода, не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков алгоритм действий по его увольнению?
Мой товарищ был мобилизован в начале СВО, там получил ранение, на данный момент он имеет гражданскую рабочую инвалидность 2 группы (вследствие военной травмы), кроме того он признан ЦВВК ограниченно годным (Категория В). Заключение ЦВВК с синей печатью. Есть ли основания для увольнения? Если да, то как правильно написать рапорт? Каков алгоритм действий по его увольнению? (Его удерживают в В/Ч, не дают выйти за территорию и собираются отправить обратно в красную зону)
, вопрос №4957321, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вариант корректно провести: отмену увольнения или новый прием?
ооо подало ликвидационную форму 19001 24 апреля 2025 и в этот же день уволило ген директора с подачей ЕФС. сейчас 20 мая подается аннулирование 19001. как быть с уволенным директором? принять его обратно на работу или аннулировать запись об увольнении через подачу корректировки ЕФС Вот ответ бухгалтера: По данному вопросу сможем представить лишь обзорную информацию, более подробно данный вопрос предлагаю обсудить с юристом по трудовым вопросам или кадровым специалистом. Мы лишь даём консультации по налоговым и бухгалтерским вопросам. Само по себе аннулирование ликвидации не восстанавливает автоматически трудовые отношения — это требует отдельного решения участников ООО и оформления соответствующих документов. Считаем, что в этой ситуации нужно принять директора обратно на работу. Для этого необходимо: — принять решение о назначении директора (провести общее собрание участников или оформить решение единственного учредителя); — оформить трудовой договор; — издать приказ о назначении директора; — внести сведения о назначении в ЕГРЮЛ по форме Р13014. Если директор принимается обратно на работу, то корректировать ранее поданные сведения об увольнении (ЕФС-1) не нужно, так как они отражают фактическое состояние на момент их подачи. При новом приеме директора уведомляете СФР о приеме по форме ЕФС-1. но я с ним не согласна так как получится что в течение 1 месяца у компании не было директора. какой вариант корректно провести: отмену увольнения или новый прием?
, вопрос №4957066, катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется ли мне для этого согласие соседей, просто с одной соседкой разногласия и она пугает меня инспекцией
У меня в коммунальной квартире плохой пол на кухне, я хочу заменить часть линолеума на новый рядом со своим столом и плитой. Требуется ли мне для этого согласие соседей, просто с одной соседкой разногласия и она пугает меня инспекцией. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4954564, Валерич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2015